Красное пятно "горит" и шелушится
В середине декабря появилось пятно на веке, временами исчезает визуально на несколько часов и никак не тревожит. Затем, снова появляется. Использовал различные средства как против лишая, никак не помогло.
Здравствуйте. Представьте снимки мест поражения, непременно прокомментирую и предложу варианты исследований( при необходимости) и терапии
Сергей, прикрепил к обращению
Принятый ответ
Таки да, поторопился немного. Прошу прощения.
Не исключено что имеет место ограниченный контактный дерматит. Имеет смысл начать приём антигистаминного препарата, наружно- мазь акридерм гк
Здравствуйте, больше на лице очагов шелушения и покраснения нет? Есть ли перхоть на голове?
Александра, больше нет, только на веке. Перхоти нет.
Похоже на себорейный дерматит. Заболевание хроническое, может обострятся при стрессах, погрешностях в питании. Используйте крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем переходите на крем цинокап 2 раза в день до полного улучшения. Умываться можно мылом лостерин или гелем циновит
Принятый ответ
Добрый день. Визуально да, либо контактный дерматит, либо очажок себорейного дерматита. Тактики это не меняет особо - крем акридерм гк или пимафукорт на 5 дней 2 раза в день
Здравствуйте Алексей.
По фото похоже на проявления псориаза.
Посоветовал бы очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза.