Разные анализы

Добрый день В декабре ребёнок (6 лет ) болел воскулитом. Сдавали анализы на аллергены были высокие аллергены на собаку, кошку, пшеницу, яйцо, молоко и различная пыль. Через 2 месяца пересдали анализы и все результаты отрицательные. Подскажите пожалуйста почему так может быть ?

Принятый ответ

Добры йдень! На фоне васкулита могут быть ложные результаты, потому что идет системный воспалительный процесс. и нужно еще учитывать методику. Более чувствительные тесты- immunocap Alex или Isaak/
Если есть сомнения, 100% диагностику дают кожные тесты очно у аллерголога

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализы.

Наталья, прикрепили к вопросу 2 фото

Наталья, учитывая, что по первому фото - на все аллергены показало реакцию, а по второму - все отрицательно, то достоверность первого анализа сомнительна. Либо так сработали тест-системы, либо это ложно-положительная реакция организма в период аллергических реакций.

Наталья, спасибо