Расшифровка КТ

Добрый день. Мама заболела ( 58 лет, склонна к полноте) короновирусом лёгкого течения и вроде бы пошла на поправку, но примерно на 10 дней после улучшений резко поднялась температура 39 и усилился остаточный кашель. Сделали КТ. Результаты прикладываю. Как быть? В больницу или амбулаторно? Если амбулаторно, то какое возможно лечение

Здравствуйте, результаты не прикрепились. Сдавали ли вы анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, прикрепила

Возможно ухудшение связано с развитием пневмонии или присоединением бак.инфекции. Пневмония лёгкой степени, можно лечить амбулаторно. Обязательно контролировать сатурацию. Желательно сдать анализы,чтобы лучше понимать картину заболевания: Общий анализ крови, С реактивный белок, Д димер и прокальцитонин. По анализам будет видно, может быть нужно антибиотик подключить. Пока лечение симптоматическое, кашель сухой или влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, кашель сухой, мучающий, по анализам поняла, спасибо.
Антибиотики не нужны?

Принятый ответ

Тогда от кашля коделак или омнитус, антибиотик пока не нужен.

Здравствуйте!
Пневмония с небольшим поражением легочной ткани. Для полноты картины желательно посмотреть ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.
Какая сатурация? Отдышка есть?

Здратвсвуйте! поражение минимальное. Стоит сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер, если сатурация в норме, то можно лечиться дома.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки