Консультация гинеколога /

Гарднереллез — вопрос №777066

Здравствуйте ,помогите с лечением.У меня на осмотре у гинеколога влагалище красное,эрозии нет ,ничего не болит ,месячные регулярно вовремя,узи не делала ,по сдаче на венерические обнаружен Гарденереллез и в мазке повышенное кол-во лейкоцитов (уретра 5-10,вагина 60-70;церкв канал 70-80 и эпителий плоский в уретке ,в анализах мочи тоже эпителий ,неб кол-во лейкоцитов в моче)я анализы мазка,венерическ зппп и мочи фото приложила ....У меня бактериальный вагиноз или у меня уже вагинит? И может от гарденереллы быть лейкоциты в мазке или это уже другая инфекция? И влиять одна гарднерелла и на анадизы мочи₽?Резей при мочеспускании нет,ничего не болит ,но при сексе оч болит само влагалище.
,а после секса как буд то уретру натирает и неск дней по малу писаю,не цистит,резей нет и само проходит..Я купила свечи клиндацин хотела 10 ставить и потрм Ацилакт 10 свечей или надо пробить и антибиотики внутрь? (У меня кандидоз кишечника на фоне прошло приема абт и пить антибиотики снова не хочу) можно ли обойтись свечами Клиндацин и повлияют ли и свече на жкт? И как понять есть ли у меня Вагинит или это Вагиноз? И если зппп только гарденерелла могут ли быть другие инфекции ,вызывающие лейкоцитоз и плохие анализы мочи и как выявить эту инфекцию ,если зппп только Гарднереллу показал ПЦР 2 раза сдавала

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да это бактериальный вагиноз, нужно проставить свеят, если жалобы есть. Клиндацин подойдёт, проставьте курсом и затем ацилакт. Лейкоциты повышенные могут давать бак вагиноз.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо) Свият это свечи? Внутрь абт можно не пить и поможет ли в анализе мочи Клиндацин ,связано это как то ,узи почки ,мочевой все отлично ,но моча показывает воспаление

Акушер, Гинеколог
Антибиотики не нужно внутрь, достаточно свечей при гарднерелле. На счёт мочи просейте канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Пропейте *
Клиент
Галимат, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
5. Для профилактики возникновения посткоитального цистита используйте дополнительно лубрикант во время полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,по анализам бактериальный вагиноз.
Схема лечения такова : Метронидазол 500 мг 2 раза -7 дней либо если свечи удобней то флуомизин 6 дней по 1 свече.
После лечения 10 дней по 1 свече Лактожиналь .
Через неделю после лактожиналя контрольный мазок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас бактериальный вагиноз - достаточно будет свечей, больше системных антибиотиков не нужно принимать