Дискомфорт в интимной зоне.
Здравствуйте. Мне 50 лет. Начались перебои с циклом. Последний цикл был в июне. Да еще и дискомфорт какой то появился во влагалище. Пошла на прием. Сдала анализы. Судя по результатам - есть заболевание. На повторный прием только через неделю. А самочувствие уже не очень. Неприятные ощущения усилились. Зуд, жжение. Выделения есть, но не сильные. Без запаха. Дискомфорт и немного ноет при мочеиспускании. Зуд сильнее почему то в заднем проходе, чем во влагалище. До анализов решила выпить флуканазол( думала молочница). Не помог. Раньше бывала молочница и цистит. А такого еще не было. Половой партнер - один. Уже 30 лет. Секс защищенный. Муж здоров, жалоб нет.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, это не инфекция, учитывая жалобы в таких случаях можно рекомендовать использовать юнидокс Солютаб по одной таблетке 2 раза в день 7 дней и одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, забыла написать. Я сейчас еще тержинан использую. Мне его убрать?
Если эффекта особо нет то лучше конечно заменить
Екатерина Александровна, солютаб и клиндацин это оба антибиотики. Я совсем свою флору не убью?
Нет, в дальнейшем для Флоры можно принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Екатерина Александровна, а с низкий показатель прогестерона - это сильно плохо? В основном пишут про высокий показатель.
Низкий прогестерон во второй фазе цикла говорит о том что не было овуляции
Екатерина Александровна, а если его нет. Цикла.
Принятый ответ
Значит и прогестерон будет низкий
Принятый ответ
Здравствуйте, очень часто подобные неприятные ощущения во влагалище и половых путях наблюдаются на фоне снижение эстрогенов, развивается так называемый менопаузальный генитоуринарный синдром. И в подобных ситуациях эффект обычно отмечается на фоне применения местных форм эстрогенов в виде свечей или кремов. По результатам обследования исключены инфекции передающиеся половым путём, определяется условно патогенная Флора, которая в норме может присутствовать, отмечается повышение лейкоцитов. Если присутствует зуд, жжение или неприятный запах, или выделения непривычные, то обычно применяют местные препараты, например клиндацин б пролонг, его обычно применяют в течение шести дней
Здравствуйте. По анализу выявлена условно-патогенная флора ,которая в норме может быть во влагалище.
Учитывая перечисленные жалобы в этом случае рекомендуется лечение,можно клиндацин пролонг б 6 дней.
Здравствуйте!
По анализам выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется.
Когда симптомы есть, рекомендуют : Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.