Расшифровка МРТ
Здравствуйте!07.02.2022 прошла МРТ крестово-повздошных сочленений.Помогите пожалуйста расшифровать анализы МРТ крестово-повздошных сочленений. Расписать лечение, если требуется, опасно ли это, какой в итоге установлен диагноз.
Принятый ответ
Добрый день!
Со стороны ревматологии - в илеосакральных Сочленениях патологии нет.
Имеются проявления дорсопатии (остеохондроза) - с этим нужно обратиться к неврологу.
Наталья, наблюдалась у невролога, отправили к ревматологу, острые боли в спине, в ночное время, в состоянии покоя. Было подозрение на болезнь Бехтерева, отправили на МРТ. Вот прикрепила результаты. Точно нет нарушений со стороны ревматологии?
Наталья, назначенные препараты Мелоксикам не помогли. С утра вся скрюченная, с трудом встаю с кровати. Реагирует на погоду спина.
Болезнь Бехтерева исключена на этом протоколе.
Наталья, посмотрите ещё пожалуйста анализы, которые я прикрепила.
К болезни Бехтерева - данные анализы не имеют отношения. Немного повышен РФ, но это неспецифический показатель. При нормальных АЦЦП (а он у вас нормальный) - это не имеет значения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ревматологической патологии, я частности Бехтерева, на данном мрт нет. Неврология тоже умеет давать утренние боли скованность.
А почему на мрт указан 1978 год рождения, а в вопросе пациенту 24 года? Возраст, это важный нюанс при такой диагностике...
Екатерина, это моя мама, она 1978
Екатерина, и анализируем её показатели
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализы, которые я прикрепила.
Вижу немного повышенный ревмофактор. Данный анализ к Бехтерева не относится. Боли, скованность, отёк суставов утреннего характера есть?
Екатерина, боли, скованность есть утреннего характера. С трудом встаю с кровати, чтобы расходиться нужен минимум час.
Где такая жалоба, кроме спины? Анализ анти-ццп сдавался?