После гигромы

Добрый день! Была гигрома чуть выше запястья руки , хирург удалил ( выкачал через прокол ) через год на том же месте появились две большие гигромы , но спустя пол года пропали сами ( возможно после уколов направленных на устранение боли при радикулите ) вообщем они пропали , но рука очень болит особенно при малейшем сгибе ! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ?!

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
В таком случае необходимо обследоваться :мрт лучезапястного сустава, кровь на ревмопробы (АСЛ-О, АЦЦП, АНФ, РФ), срб. Мочевая кислота. Консультация ревматолога, травматолога.
Сейчас можно начать аркоксиа 60мг 1р.д 10дн с омепразолом 20мг 2 р д.
Местно диклофенак гель 5% 2р.д
Покой, ограничение физической активности.
Далее по результатам.

Гигрома это следствие воспалительного процесса в области сустава.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здраввтуйте. МРТ нужно делать и смотреть сустав. пункцией не всегда получается убрать гигрому. Обычно делается оперативное лечение и удаляется сама гигрома это по сути грыжа сустава. Сейчас нужна эластическая компрессия на сустав и можно от боли нпвс принимать (найз по 1 таб 2 раза в сутки №7 и омез для защиты желудка). Будьте здоровы

Принятый ответ

сделайте узи того места где были гигромы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такое бывает что гигромы пропадают.
Но для того чтобы отдифференцировать артроз от другой патологии сустава лучше всего пройти МРТ исследование. Рентгенография всей картины не покажет.
Сдать анализы указанные докторами выше.
Ну а дальше уже смотреть что делать.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно мрт сустава. Гигромы и после операций рецидив дают очень часто.
Носите ортез на лучезапястный сустав, не нагружайте его тяжестями и мелкими движениями в работе.
Обязательна консультация специалиста отделения травмы кисти. В любом городе они есть