Консультация эндокринолога /

Потеря веса — вопрос №777346

За год потеряла 10кг, рост 163,5кг, вес 46кг. Беспокоит сухость кожных покров, землистый цвет лица, витилиго, сильная пегментация. Слабость, температура 37-37,2, проблемы с жкт, раздражительность, снижение концентрации,выпадение волос , снижение либидо, нарушения менструального цикла, повышенная утомляемость, жажда.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вы проверяли уровень ферритина? СЖКТ какие проблемы?
Как Вы питаетесь?
Клиент
Наталия, прошла уже всех врачей, питаюсь 3 раза в день.

Клиент
Наталия, исследования прикрепила.
Эндокринолог, Сомнолог
Исключить недостаточность надпочечников. Сдать повторно кортизол крови до 10 утра натощак, а также ренин, калий и натрий, хлор в крови. Давление какое? Мази или препараты с глюкокортикоидами не применяете?
Клиент
Наталия, давление 110/70, мазь акридер кг.
Клиент
Наталия, сейчас мазь не принимаю.
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда недостаточность надпочечников не нужно искать. Вы применяете гормональную мазь, она и вызывает снижение своего кортизола. Как давно Вы пользуетесь гормональной мазью? Анализы сдавали на фоне мази или нет?
Клиент
Наталия, сейчас не пользуюсь.
Эндокринолог, Сомнолог
Сдавали кровь на фоне мази и как давно мазь отменили? и как долго пользовались мазью?
Клиент
Наталия, уже не пользуюсь как 3 месяца, может больше.
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда сдать то, что написала выше.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, хорошо.
Эндокринолог
Здравствуйте. Давление, сахар не падает? Проверьте кортизол в крови
Клиент
Ленар, давление 110/70
Клиент
Ленар, кортизол 174