Боль в горле в районе кадыка

Боль в горле в районе кадыка, ощущение будто бы камень глотаю, горло красное, без видимого обильного воспаления с белым налётом, температуры нет, как и головных болей. Задавайте вопросы на всё отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте, как долго беспокоит боль? Не першит , кашель, осиплость голоса?

Вита, часов 6, не першит, кашля тоже нет

Скорее всего начинается ОРВИ , следите за самочувствием, пейте достаточное количество теплой жидкости, исключить холодное и горячее, полоскание горла раствором хооргексидин, рассасывать лизобакт. Консультация лор врача при ухудшении.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, температуры нет?
Полоскайте горло антисептиками -Фурациллином 3-4 р/д
Таблетки для рассасывания Стрепсилс интенсив 3 / д
Употреблять тёплое питьё

Принятый ответ

Здравствуйте! Зев слегка гиперемирован, возможно начало ОРВИ. рекомендовано обработка зева антисептическими растворами, в частности после еды(полоскание содово-солевым раствором с йодом,орошение мирамистином, хлоргексидином), таблетки лизобакт, граммидин, гексорал, Тантум Верде). Обильное тёплое витаминное питьё (чай с малиной, лимоном,тёплые морсы).

Принятый ответ

Добрый день, как давно? Пока полоскание горла раствором шалфея, далее обязательно сдать анализ на ковид, общий анализ крови и срб

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, полоскать горло с фурацилином, Лизобакт по 1 т 2 р д