Пытаюсь выяснить какой препарат принимает мой молодой человек.
Сонливость (везде засыпает), язык заплетается, слюни и речь не четкая, очень холодный взгляд опущенный, расслабление и нарушение координации. Не понимаю, что с ним происходит, и что он принимает…Очень беспокоюсь, тк он мне врет, что ничего не принимает и не высыпается (хотя спит по 12 часов). Также хочу отметить, что такое состояние на утро после пробуждения - пропадает. Видимо потом он снова что-то принимает.
Добрый день! В каком состоянии находятся значки?Расширены или сужены?
Добрый день! Обратите внимание на зрачки. Можно предложить сделать тест на наркотические вещества в моче . Тест можно купить в любой аптеке. А на учете не с каким хроническим заболеванием не стоит ( диабет например) ?
Добрый день. Данные симптомы говорят о возможном приеме различных группах препаратов, таких как опиаты (кодеин, героин, морфин), нейролептики (тералиджен, заласта) и другие группы лекарственных средств. С целью исключения наркотических средств, используйте в домашних условиях тест на наркотики. Они продаются в аптеках. Тестирование проводится с использовании мочи, либо слюны. Лучше приобретите тесты на 10 видов наркотиков. А, самостоятельно, по симптомам, затруднительно определить препарат. Т..к. у многих препаратов такие симптомы пересекаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена. Перечисленные симптомы могут наблюдаться при приёме разных препаратов или отражать состояние при различных заболеваниях, поэтому без дополнительного обследования точно определить принимаемый препарат не представляется возможным. Но однозначно, что происходит изменение деятельности центральной и периферической нервной системы. Очень похоже на действие транквилизаторов. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.