Грибок стопы или что-то другое?
Здравствуйте! Ещё летом заметили, что у мужа изменилось состояние кожи пяток: она побелела, утолщилась, стала выглядеть нездоровой. Предположили, что заразился грибком стопы. В связи с пандемией лечили сами спреем Требикс. Потом появились другие проблемы со здоровьем и стало не до пяток. А недавно на одной из пяток появилась глубокая изъязвлённая и зудящая трещина. Можем отправить снимок. Помогите, пожалуйста, определиться с лечением.
Здравствуйте, сделайте обзорное фото стопы.
Татьяна, прикрепили фото.
Принятый ответ
Лучше сдать соскоб на грибы, наружно тетрадерм 2 р в день 14 дней.
Татьяна, Хорошо, большое спасибо!
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен осмотр , уточнение диагноза и удаление образования
Елена, Спасибо!
Принятый ответ
выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую первично сдать соскоб с кожи на пат грибы. При отрицательном результате средства с мочевиной (Уродерм мазь 2 раза в день, можно под целофан на несколько часов ,в течение месяца, крем Цераве СА 1- 2 раза в день 1 месяц, при наличии грибка добавить крем Залаин 2 раза в день 1 месяц и обработка обуви микостоп спрей 1 раз в неделю
Алина, Благодарим за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Начать необходимо с соскоба на патологические грибы.
При положительном анализе потребуется противогрибковая терапия наружно и системно( противогрибковые таблетки).
При отрицательном анализе используйте мазь уродерм 2 раза в день3 месяца, на ночь можно под компресс. Можно обратиться к подологу для зачистки утолщения.
Марина, большое спасибо!