Консультация стоматолога /

Коренной зуб, боль, ребенок 5 лет — вопрос №778122

Здравствуйте. У ребёнка 5 лет растут коренные зубы. 2 нижних передних зуба. Стоят немного кривовато. Ребенок ел грушу и закричал от боли. Подумал, что выпал зуб. При осмотре стало понятно, что болит коренной. Ребёнок его трогает- он болит(возможно это десна). Внешне ничего не беспокоит. Белый зуб, десны в обычном состоянии. Что это может быть?

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, если возможно прикрепите фото. Ребенок может указать на причинный зуб? можно взять ложку и дотронуться/постучать ею по зубам по очереди. Возможно болит временный зуб и боль просто "отдает" на постоянные зубы и ребенку сложно понять.
Стоматолог
Здравствуйте!Скорее всего в зубе есть кариозный процесс который не видно внешне.Загрузите четкое фото зубов в этой области с разных ракурсов с подсветкой.Или лучше очно обратится к детскому стоматологу очно,скорее всего зуб нужно будет лечить и делать рентген снимки

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно, поробуйте сделать чёткое фото, может понятнее будет в чем дело. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Тут может быть множество причин и определить их можно только обследуя пациента на очном осмотре. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.