Консультация педиатра /

Режутся зубы — вопрос №1917710

Здравствуйте, нам 9 месяцев. Спим ночью более менее спокойно. Но сегодня было,что то . Теперь переживаю как то такая ночь сможет сказаться на малыше? Развитие ,эмоции,психика и тд (не сочтите глупым вопрос, у нас умер папа за день до беременности теперь я очень тревожная потому что он все что у меня есть) всю ночь крутился вертелся выгибался нельзя было уложить ,на руках не качаю ,а тут пришлось взять ,взять покрепче потому что весь крутился ,не могла я ему ничего передавить,навредить,потому что он выкручивался я его прижимала к себе ,плакал соску не брал воду не хотел. Потом успокоился,но в течении ночи брала так постоянно потому что ни как не лежал. Приходил педиатр сказала полный рот зубов, 2 внизу ,4 наверху у нас и лезут дальше остальные. Вот вопрос то что плакал долго ,в течении ночи как на нем может отразиться и то что я его покрепче фиксировала чтоб ему поспокойнее было. Спасибо большое за понимание.

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте,не переживайте , ребенку точно не навредили, бывает такое у малышей.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ваш ответ. До сих пор переживаю,потому что такое впервые.

Педиатр
Не переживайте,уже все хорошо,выдохните.
Педиатр
Здравствуйте!
Нет поводов вообще для переживания .
Вы никаким образом ребеночку не навредили , никак не отразится .
Даже не переживайте !❤️?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам, скажите детские крики ,истерики ,когда ни сразу получается успокоить как то на малышах сказываются?или это больше родители волнуются ,а малыш все забыл?
Педиатр
Нет , никак не сказываются на них )
Педиатр
Добрый день, Мария . Примите соболезнования . С детьми не бывает не удобных вопросов . То что вы его прижимали к себе ничего страшного нет , да такая реакция и капризы и отказ от еды , и вообще изменения поведения характерны для периода дентации.
Принятый ответ
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,поите малыша(компоты,можно регидрон),на Десны капайте дентинорм
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Малышу с мамой рядом конечно спокойнее, не переживайте, так не навредили. Для облегчения прорезывания используйте холисал гель, дентинале натура, охлажденные грызунки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
У малышей такое не редкость, не переживайте, всё дети плачут, кто-то больше, кто- то меньше, это никак не влияет на их развитие.
Просто прижимая к себе никаких травм ребёнку Вы не могли нанести!
Будте здоровы!
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо вам ,просто очень давно попалась статья какая то я точно не помню её, но что то отложилось что что то влияет на кровоток что ли при прижимании ,может я путаю. Такое возможно?
Педиатр
Нет, не переживайте)
Вы же сжимали не до посинения ребёнка!