Режутся зубы
Здравствуйте, нам 9 месяцев. Спим ночью более менее спокойно. Но сегодня было,что то . Теперь переживаю как то такая ночь сможет сказаться на малыше? Развитие ,эмоции,психика и тд (не сочтите глупым вопрос, у нас умер папа за день до беременности теперь я очень тревожная потому что он все что у меня есть) всю ночь крутился вертелся выгибался нельзя было уложить ,на руках не качаю ,а тут пришлось взять ,взять покрепче потому что весь крутился ,не могла я ему ничего передавить,навредить,потому что он выкручивался я его прижимала к себе ,плакал соску не брал воду не хотел. Потом успокоился,но в течении ночи брала так постоянно потому что ни как не лежал. Приходил педиатр сказала полный рот зубов, 2 внизу ,4 наверху у нас и лезут дальше остальные. Вот вопрос то что плакал долго ,в течении ночи как на нем может отразиться и то что я его покрепче фиксировала чтоб ему поспокойнее было. Спасибо большое за понимание.
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте , ребенку точно не навредили, бывает такое у малышей.
Анна Николаевна, спасибо за ваш ответ. До сих пор переживаю,потому что такое впервые.
Не переживайте,уже все хорошо,выдохните.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет поводов вообще для переживания .
Вы никаким образом ребеночку не навредили , никак не отразится .
Даже не переживайте !❤️?
Мария Алексеевна, спасибо вам, скажите детские крики ,истерики ,когда ни сразу получается успокоить как то на малышах сказываются?или это больше родители волнуются ,а малыш все забыл?
Нет , никак не сказываются на них )
Принятый ответ
Добрый день, Мария . Примите соболезнования . С детьми не бывает не удобных вопросов . То что вы его прижимали к себе ничего страшного нет , да такая реакция и капризы и отказ от еды , и вообще изменения поведения характерны для периода дентации.
Принятый ответ
Здравствуйте,поите малыша(компоты,можно регидрон),на Десны капайте дентинорм
Принятый ответ
Здравствуйте! Малышу с мамой рядом конечно спокойнее, не переживайте, так не навредили. Для облегчения прорезывания используйте холисал гель, дентинале натура, охлажденные грызунки.
Здравствуйте.
У малышей такое не редкость, не переживайте, всё дети плачут, кто-то больше, кто- то меньше, это никак не влияет на их развитие.
Просто прижимая к себе никаких травм ребёнку Вы не могли нанести!
Будте здоровы!
Ангелина Альбертовна, спасибо вам ,просто очень давно попалась статья какая то я точно не помню её, но что то отложилось что что то влияет на кровоток что ли при прижимании ,может я путаю. Такое возможно?
Нет, не переживайте)
Вы же сжимали не до посинения ребёнка!