Низакая сатурация. Есть ли шансы?

Здравствуйте! Такой вопрос: отца (56 лет. Не пьёт, не курит, хронических заболеваний нет) положили с ковидом в больницу. Сатурация была 94-96. Поражение легких 20% (но это за 2 дня до госпитализации, после КТ не делали). Максимальная температура была 39,5. Врачи понизили до 36,6 при помощи капельниц с гормонами. Сегодня сатурация 60 без ИВЛ, 88 с ИВЛ. Антибиотики не колят. 2-е сутки в реанимации. Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы на выздоровление?? И какие может нужно включить препараты в лечение? Реаниматолог сказала, что тот препарат, который давали ему до сегодняшнего дня – не помог (даже хуже стало). Заменили. Название препаратов не говорят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В любой ситуации надо верить и надеяться, как бы там ни было дальше. Ситуация серьезная и делать какие то долгосрочные выводы при ковиде нельзя, если день проше без ухудшения - это уже хорошо.
Уточните у доктора нет ли развития цитокинового шторма, чаще всего такое ухудшение связано именно с ним.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
На данный момент какое лечение получает?
Уточните у врача по поводу анализов, есть ли динамика

Анна, динамика отрицательная. Но врач говорит, что на это повлиял препарат, который вводили ранее. Сегодня заменили. С ужасом ждём завтрашнего утра...

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости, у отца вашего цитокиновый шторм возник, ситуация серьёзная. Но шансы есть всегда. Сложно давать советы по лечению, не видя анализов и не зная, чем конкретно его лечат.

Принятый ответ

здравствуйте
шансы всегда есть, тем более не отягощен анамнез.
по поводу лечения, по описанию нельзя так сказать, что добавить что убрать, нужно знать полную картину, анализы.
если это следствие цитокинового шторма, то есть сильные генно- инженерные препараты, но врачи это и без вас знают и понимают и будут делать, то что в их силах.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! судя по описанию состояние очень тяжелое, препарат ей скорее вводили актемру, он показан при цитокиновом шторме. Главное, что он в стационаре и получает всю необходимую терапию, шансы есть всегда

Здравствуйте!
Нужно разбираться чем его лечили. Какая динамика по анализам, есть ли присоединение бактериальной инфекции.
Заочно тут ничего посоветовать нельзя, обладая крохами информации.
К сожалению изысков никаких нет, лечащие реаниматологи думаю лучше понимают - что делать в этой ситуации. Положитесь на их действия.
Пока по описанию динамика отрицательная, но шансы на выздоровление есть всегда.