Беременность 7 недель
Здравствуйте! Беременна 7 нед Сдала коагулограммуи д-димен рфмк 19 д-димер 322. Гинеколог назначает клексан 40мг 1 р/сутки. В диагноза стоит ИЦН, укорочение шейки матки до 24 мм.. Были одни роды, но без диагноза ИЦН, после этого 2 беременности закончились пролобированием плодного пузыря в сроке 15 нед. Целесообразен ли приём клексана
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отягощенный акушерский анамнез. Применение препарата оправдано. Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача
Здравствуйте. А какой уровень фибриногена и ачтв?
Вы Утрожестан или дуфастон принимаете?
Валерия, апчтв 24,90 фибриноген 4,99 фото анализа прикрепила. Принимаю 2 раза в день дюфастон и утрожестан 200 на ночь.
Врач прав, показания к антикоагулянтам по результатам коагулограммы у вас есть
Валерия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы и лёгкой беременности ?
Здравствуйте! А в предыдущую беременность использовали Клексан?
Араксия, здравствуйте! Нет не использовали. Сейчас назначает по 0,4 1р/д до 12 недель. Анализ с результатом я прикрепила
Поняла. До 12 недель используйте, затем контроль анализа снова.
Араксия, спасибо за ответ
Принятый ответ
Благополучной беременности Вам!