Гипертония

Мне 33, вес 85, рост 178. Гипертония, давление 140/80 чсс 85 если пить бисопролол. Пил 2.5, 5 уже 10 мг. Стало хуже помогать. Хотел бы на время сменить, так как похоже привык к нему. Чем заменить? Бета-блокатором другим или может лозартан.

Лозартан -это препарат для снижения давления. Бисопролол - урежает ритм. Они не заменяют друг друга, а дополняют в лечении гипертензии и сердечной патологии. В причинах тахикардии ( повышение частоты сердечных сокращений свыше 90 ) надо разбираться- экг, УЗИ сердца, гормоны щитовидной железы для исключения патологии.

Алексей, если есть привыкание к бисопрололу, есть вероятность что другие бета1 блокаторы будут эффективны? всё таки действующие вещества другие. Кардиолог предлагал либо бисопролол либо атенолол. Решили бисопролол. Вопрос в том привыкание идет к действующему веществу или непосредственно к блокаде рецепторов? Тахикардии, аритмии нет, щитовидная в норме. Патологий не нашли. Единственное проляпс метрального клапана 1, тестостерон по верхней границе, но в норму укладывается. Наследственность. Так сказал кардиолог. Спрашиваю здесь, потому что в прошлом году мой врач к сожалению умер, а сейчас проблематично попасть к другому. Благодарю.

Вы говорите, что тахикардии нет. Значит бисопролол работает.

Алексей, но перестало держать давление в норме

Бисопролол не снижает давления. Это препарат от тахикардии. Если нужно снизить давление используйте сартаны или ингибиторы апф.

Алексей, ну у него в инструкции написано для лечения артериальной гипертензии, да и кардиолог для этого и прописывал. Плюс снизить нагрузку на сердце.

Бисопролол является селективным бета1 адреноблокатором и в обычных терапевтических дозах влияет преимущественно на частоту сердечных сокращений и в минимальной степени влияет на артериальное давление( поэтому и называется кардиоселективным) .