У котёнка вздутый живот а сам худой

У котёнка вздутый мягкий живот Сам по себе тощий Ест нормально В туалет ходит тоже Но малоподвижен Все время спит почти Плохо откликается И все время как будто замедленный Что это может быть, и насколько это опасно?

Здравствуйте! Вам нужно обработать котенка от гельминтов. По весу!
Обязательно повторить обработку через 10 дней и лучше еще через 10 дней.