Сопли по задней стенке
Поставили ковид сегодня. Вся семья болеет одинаково почти, температуры уже нет, в основном 36 с копейками , но мучают сопли по задней стенке и в легких как будто натекло туда их не мало,сухой кашель просто жуть. Как убрать сопли, очень мешают подскажите.
Добрый день. Вы показывались очно ЛОР-врачу? Если нет, то нужно выполнить КТ добавочных пазух носа и показаться обязательно. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель 3-5 раза в день. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух