Выпадание сердца из ритма

Здравствуйте,можете сказать всё ли в порядке с сердцем по результату ХМ ЭКГ?А то врач назначил седативные препараты,а мучают ускоренный ритм сердца и перебои с замиранием.Кажется лечение не корректно.

Анастасия, экстрасистол очень мало, признаков значимой патологии по холтеру нет, назначения адекватные, и антиаритмическая терапия не требуется. Будьте здоровы!

Александр, это у меня количество экстрасистол в крайний день 5дневного приступа,в первый день я их могу насчитать около 80,потом с каждым днём стихает количество.

Александр, и больше всего беспокоят они меня так как сейчас они стали отдавать резкой болью во время скачка.

Анастасия, и 80 - это очень немного. Реально, антиаритмическая и "поддерживающая" (в связи с отсутствием таковой в природе) терапия для сердца Вам не нужны. А вот посмотреть, есть проблемы в шейно-грудном отделе, нормализовать ритм жизни и работы - это вполне может сыграть положительную роль.

Принятый ответ

Резкая колющая боль не связана с патологией сердца.

Александр, спасибо большое.

Здравствуйте экстрасистол немного по холтеру, рекомендую сделать вам узи сердца, сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин

Добрый день ! Учащённый ритма есть, перебоев мало, Вам нужно дообследоваться-сдать кровь на железо и ферритин.,