Есть подозрения на остеохондроз
НА КТ Головного мозга вот такое заключение по атланту : расстояние между боковыми поверхностями зубовидного отростка и дугой атланта асимметричное справа 3.6мм слева 3.2 мм что это значит? Мне 36 лет, недавно долбануло давление 170\110, есть головокружения и немного трясет иногда . Узи сосудов шеи и головы в норме. КТ головного мозга тоже в норме, только вот какая есть ассиметрия атланта, на сколько это критично. Что можно еще проверить что бы выяснить причину резкого повышения АД. Раньше не страдала подобным никогда.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не опасно вовсе и на давление это никак не влияет. По поводу давления стоит обследоваться у кардиолога. Сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, глюкозу, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, экг, ЭХО-КГ
Екатерина, спасибо, все показатели в норме сейчас обследуюсь. очень похоже на паническую атаку или на какой то нервный срыв плюс бешенная усталость.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию КТ ничего страшного нет, рекомендую консультацию невролога. Дообследование у кардиолога по поводу артериального давления.