Головокружение

Заболела ковидом,начались головокружение сильное при опускании головы на подушку и при вставании.Что это может быть?Что можно пропить?Давление немного низковатое при этом .пульс 86.При повороте головы не кружится

Здравствуйте, Светлана! Описанные вами явления достаточно часто встречаются при ковиде и обусловлены влиянием вируса на сердечно-сосудистую систему. Продолжайте лечение инфекции, назначенное врачом, и со временем, по мере выздоровления, головокружения пройдут, давление стабилизируется. Сроки разные, от нескольких дней до месяцев. Если колебания давления и головокружения сохранятся спустя 3 недели после перенесенного ковида, необходимо будет обратиться к терапевту за направлением на дообследование и консультации узкими специалистами.