Консультация дерматолога /

Образования на родинках — вопрос №778629

Здравствуйте, с недавнего времени у меня на родинках появились новообразования. Что это может быть? Опасно ли это? Может ли переродиться в онкологию?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, отмечается папилломатозные разрастания, необходима консультация с осмотром в дерматоскоп, сдать анализы на биохимию, инсулин, гликированный гемоглобин, глюкозу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, образование папиллом может быть связано с сахарным диабетом?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Одна из причин, да может быть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина. На фото папилломы и мягкие фибромы. Опасности не представляют, не перерождаются. Можно удалить при желании.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место папиломатозный эпидерматльный невус.Непременно посетите дерматоонколога и примите решение на проведение удаления образования.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, насколько он опасен?
Венеролог, Дерматолог, Детский
определить степень опасности возможно только выполнив гистологическое исследование материала после удаления образования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на обычные папилломатозные невусы. по фото ничего страшного не вижу. очно покажитесь врачу на осмотр , при необходимости можно удалить образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образований.
Ответить на Ваши вопросы можно будет только после дерматоскопии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наиболее оптимальным вариантом будет сделать дерматоскопию и удалить с гистологией наиболее подозрительные образования
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо проведение дермтатоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, "переродиться в онкологию" гипотетически может любой участок кожи, даже совершенно здоровый с виду. На представленных же фото я не вижу признаков злокачественной трансформации. Если эти образования растут и меняются, удалите их радиочастотным коагулятором и забудьте о них. Красиво и безопасно.