Удалили зуб мудрости, болит

Удалили зуб мудрости, 5 день болит, не могу не есть ни пить, больно глотать. Болит челюсть, рот открывать не могу, больно. Пила Нимесил и Ибупрофен не помогает. Что нужно пить, чтобы прошли боли, сил нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно срочно на осмотр к стоматологу-хирургу,возможно возникли осложнения и нужна помощь врача.Болеть уже не должно.

Принятый ответ

Наталья ,а там нет воспаления?Тем-ра тела нормальная?Можете ибуклин попробовать или кеторол ,если не поможет можно баралгином 5.0 мл уколоться

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, я не могу знать, есть ли воспаление, у меня очень сильно болит место, куда врач делал укол, в надкостницу со стороны неба. Поэтому больно глотать, второй укол он делал со стороны щеки, теперь мне мешает, не могу свести зубы с этой стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, температура нормальная

Ну я имела ввиду стоматологу не показывались?Ну такого не должно быть,боль по интенсивности должна стихать с каждым днем.Думаю надо стомалогу показаться,что исключить осложнения(вдруг бактериальная инфекция присоединилась)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, не показывалась, боюсь идти из-за того, что не открывается рот, очень больно

Тем более должны сходить и показаться,чтобы посмотрели.Чтобы воспаление и отек снять попейте 2-3 дня ипуброфен или нурофен по 400мг 1т 3 р\д .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, я пила Ибупрофен и Нимесил, боли не уходят

ТОгда,то рекомендовала выше.

У Вас может быть альвеолит,только врач сможет почистить и положить лекарство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, как он мне положит лекарство, если я не могу рот открыть, для меня мука зубы почистить, челюсть не открывается. Мне нужно обезболить сначала, может антибиотики какие-нибудь попить

Ну если Вы лучше чем врач разбираетесь в ситуации тогда ноу комментс.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья
Необходим повторный осмотр хирурга,возможно альвеолит(воспаление лунки) и нужно все почистить,начать приём антибиотика,больно глотать-довольно грозный симптом,не стоит тянуть с обращением

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, спасибо, а что выпить для обезболивания?

Сильнее кеторола или кетанова-и нет ничего(

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Диана, хорошо, попробую, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужен очный осмотр хирурга стоматолога. Сходите на прием, не тяните

Принятый ответ

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Причин болей может быть несколько, от некачественного удаления ( остались осколки или корень), не сформировался сгусток крови в лунке, возник альвеолит и ещё множество причин. Нужен очный осмотр доктора ,проводившего удаление , не тяните с этим делом. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий.