Выпадение волос
Добрый день, выпадают волосы с сентября 2021 года. С ноября заметила, что затормозился рост волос на ногах и подмышками. К трихологу обращалась, разводят руками. Прохожу курс плазмотерапии. Анализы сдавала, могу прикрепить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите что сдавали
Ленар,
прикрепила
Все гормоны которые сдали в норме. Щитовидная железа работает хорошо. Гиперандрогении нет как причина выпадения волос. Не болели коронавирусом?
Болела в ноябре 2020 года
Меня пугает, что волосы перестали почти расти на ногах и подмышками, может стоит пройти обследование на половые гормоны?
Если цикл в норме то их проверять не имеет смысла
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё гормоны в норме. Немного снижен витамин Д. Лучше его держать не ниже 50. Начните принимать витамин Д в каплях или капсулах в дозе 5 000 МЕ ежедневно длительно. Контроль уровня витамина Д через 3 месяца от начала приёма препарата. Иногда отсутствие роста волос на ногах имеет сосудисто-неврологическую причину. Обратитесь на очный приём к неврологу