Киста верхнечелюстной пазухи.

Проходила МРТ головного мозга поставили диагноз киста верхнечелюстной пазухи справа.Скажите делается операция или можно лечить медикаментозно и какое лечение, что нужно принимать. Может быть есть какое нибудь лекарство рассасывающее кисты. Как быстро растёт киста по времени. Размер кисты 8*4мм.

Здравствуйте.

Медикаментозного, рассасывающего лечения на данный момент не существует.

Киста маленькая, пока наблюдение. КТ придаточных пазух носа 1 раз в год.
Будет тенденция к росту, и размеры более 20мм-удалять