Измерение сахара при ГСД

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно мерить сазан при ГСД? Необходимо засекать час с момента начала приема пищи или уже окончания? Дело в том, что если час отсчитываю с момента приема пищи, то бывает повышенный сахар, а если час засекаю уже после окончания приема пищи, то все хорошо. Как все же правильно?

Здравствуйте скажите сколько у Вас занимает приём пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Медведева, в том и дело, иногда могу поесть за 15 минут, а иногда и пол часа могу сидеть(

Здравствуйте. Правильно смотреть сахар через час после окончания приёма пищи

Здравствуйте ,какой у вас срок беременности ? Желательно мерить после приема ,так как приём пиши может затянуться и результаты будут неправильные .
Вы на инсулине или диета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, 33 неделя, контролирую сахар диетой. Но сомневалась, правильно ли получаю результаты глюкометром

У вас по узи все нормально ?
Смотря маркёры ДФ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, честно говоря, не уверена, что делали УЗИ с таким уклоном. На всех 3-х плановых УЗИ все было хорошо. ГСД выявили после ТТГ и то были пороговые значения, поэтому официально такой диагноз в карте не стоит, просто порекомендовали соблюдать диету и мерить сахар

Всем женщинам с ГСД делают узи с дополнительными измерениями ,я работала в роддоме именно по ГСД и это требование железно везде.Вы в Москве?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, Подольск

Будем надеяться что следили за показателями ,потому ка ужедокринолог смотрит и узи и показатели сахара .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, делали УЗИ с доплером. Это именно то, о чем вы спрашивали? Просто не совсем ориентируюсь в таких вопросах)

Нет ,доплер делают всем
А пациенткам с гсд смотрят маркёры диабетической фетопатии(размеры печени ,толщину складок итд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльвира, не знала, обязательно схожу сделать такое УЗИ. Большое Вам спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Нормы вам наверное уже сказали, это натощак не выше 5.1 через час после окончания приёма пищи не выше 7.0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, да норму говорили

Хорошо, продолжайте соблюдать диету, пишите результаты измерений в тетрадке, если в течении 2 недель будет повышаться сахар нужно будет делать подкожно инсулин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ленар, благодарю за ответ!)

Принятый ответ

Рад был вам помочь

учитывайте более высокие показатели глюкозы после еды.

Здравствуйте! Вам необходимо измерять уровень сахара крови натощак, до еды, через 1 час после еды, на ночь. После еды-это после окончания приёма пищи отсчитывать 1 час, т.к приём пищи может быть в течение длительного времени и исказить результат. Натощак сахар должен быть не выше 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7.1 ммоль/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, благодарю Вас!)

Принятый ответ

Будьте здоровы!