Измерение сахара при ГСД
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно мерить сазан при ГСД? Необходимо засекать час с момента начала приема пищи или уже окончания? Дело в том, что если час отсчитываю с момента приема пищи, то бывает повышенный сахар, а если час засекаю уже после окончания приема пищи, то все хорошо. Как все же правильно?
Здравствуйте скажите сколько у Вас занимает приём пищи?
Регина Медведева, в том и дело, иногда могу поесть за 15 минут, а иногда и пол часа могу сидеть(
Здравствуйте. Правильно смотреть сахар через час после окончания приёма пищи
Здравствуйте ,какой у вас срок беременности ? Желательно мерить после приема ,так как приём пиши может затянуться и результаты будут неправильные .
Вы на инсулине или диета ?
Эльвира, 33 неделя, контролирую сахар диетой. Но сомневалась, правильно ли получаю результаты глюкометром
У вас по узи все нормально ?
Смотря маркёры ДФ?
Эльвира, честно говоря, не уверена, что делали УЗИ с таким уклоном. На всех 3-х плановых УЗИ все было хорошо. ГСД выявили после ТТГ и то были пороговые значения, поэтому официально такой диагноз в карте не стоит, просто порекомендовали соблюдать диету и мерить сахар
Всем женщинам с ГСД делают узи с дополнительными измерениями ,я работала в роддоме именно по ГСД и это требование железно везде.Вы в Москве?
Эльвира, Подольск
Будем надеяться что следили за показателями ,потому ка ужедокринолог смотрит и узи и показатели сахара .
Эльвира, делали УЗИ с доплером. Это именно то, о чем вы спрашивали? Просто не совсем ориентируюсь в таких вопросах)
Нет ,доплер делают всем
А пациенткам с гсд смотрят маркёры диабетической фетопатии(размеры печени ,толщину складок итд)
Эльвира, не знала, обязательно схожу сделать такое УЗИ. Большое Вам спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Нормы вам наверное уже сказали, это натощак не выше 5.1 через час после окончания приёма пищи не выше 7.0.
Ленар, да норму говорили
Хорошо, продолжайте соблюдать диету, пишите результаты измерений в тетрадке, если в течении 2 недель будет повышаться сахар нужно будет делать подкожно инсулин
Ленар, благодарю за ответ!)
Принятый ответ
Рад был вам помочь
учитывайте более высокие показатели глюкозы после еды.
Здравствуйте! Вам необходимо измерять уровень сахара крови натощак, до еды, через 1 час после еды, на ночь. После еды-это после окончания приёма пищи отсчитывать 1 час, т.к приём пищи может быть в течение длительного времени и исказить результат. Натощак сахар должен быть не выше 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды до 7.1 ммоль/л.
Дарья, благодарю Вас!)
Принятый ответ
Будьте здоровы!