Консультация терапевта /

Заболела 10 февраля — вопрос №779014

Здравствуйте! У меня 31 неделя беременности. С 10 февраля почувствовала недомогание . Боль головная , боль в горле , насморк . Лечилась Виферон свечи . С сегодняшнего дня стало хуже , появился кашель , температуры не было изначально и нет . Нос заложен так сильно , что дышать невозможно . Завтра вызову терапевта , ну а сегодня сдала ОАК , что можете сказать ? Очень переживаю . До болезни все показатели были в норме идеальной .

Терапевт
Здравствуйте! Имеется анемия, вероятно обусловлена беременностью. Увеличены лейкоциты и соэ. Здесь нужно дифференцировать пи осмотре вас, поскольку данные показатели могут в вашем случае быть повышенными как от беременности, так и на фоне инфекции. Сейчас старайтесь достаточно пить, промывать нос солевым раствором, полоскать горло.если боли невыносимые, то возможен прём парацетамола.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! У Вас Кровь вирусного характера. Противовирусные продолжить нужно. Можно гриппферон в нос, виферон 150000 ме свечи, осельтамивирин при сложных случаях. Кашель с мокротой? Какой характер выделений из носа? Имеется также анемия. Принимаете ли препараты железа? Можно: сорбифер дурулес, феррум лек, Ферлатум. Склонность к загустению крови -тромбоциты повышены. Сдавали ли коагулограмму? Пока можно увеличить потребление жидкости до 2 л в сутки. Допустим парацетамол каждые 6 часов, для горла обработка мирамистином и лизобакт 6 таблеток в сутки для рассасывания.

Клиент
Армине, кашель сухой . Отделяемое из носа светлое обычное . Кровь на коагулограмму сдавала там все в норме и гемоглобин был 133 всю беременность , вот из за болезни такие результаты могут быть ?
Терапевт, Врач медико-социальной
Хорошо. С учетом ваших пояснений Мне добавить к своему ответу нечего.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови признаки вирусной инфекции и анемия, от анемии нужен препарат железа.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, у вас ОРВИ, но сделать мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию можно и нужно. В крови имеется анемия, вероятно обусловлена беременностью. Увеличены лейкоциты и соэ (вероятно, на фоне вашего заболевания). Виферон суппозитории по показаниям ваш врач вполне может продолжить. Далее промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Иногда даже при беременности врач может назначить назонекс или авамис, если от этого есть эффект. Но вам, конечно, нужен ЛОР-врач.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по анализу бактериальная инфекция, нужно подключать антибиотики амоксиклав 1000 мг, питьё, витамины С, Д и от кашля -флуимуцил.
Желательно КТ
Клиент
Анна, спасибо ! Врач пришла тоже сказала что антибиотики нужно пить . Флемоксин назначила . Предположила бронхит , взяли тест на ПЦР.
Кардиолог, Терапевт
верно