Микроскоп иссл. Мазка
Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве. С - Картина, идентичная предыдущей. U - Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены
А возраст какой?
Наталья, 33
Добрый вечер! Это бактериальный вагиноз. Тержинан на ночь 10 дней во влагалище.
Анна, а что делать с микрофлорой?
Да,бактериальный вагиноз. Венеролог отдыхает. Тержинан таблетки или Гексикон свечи.
Принятый ответ
Скудная нормальная флора. Лейкоцитов нет- воспаление не выражено. Но дисбактериоз явный и патогенная банальная флора. В зависимости от клиники- лечить воспаление( по иазку его нет), местные антисептики- тержинан подойдёт и лактобактерин в свечах длительно. Можно обсудить с врачем фагогин.
Наталья, спасибо? круть?