Операция по вправлению прямой кишки.

Добрый вечер! Сегодня котенку сделали операцию по вправлению прямой кишки. Вернее, пришили ее к брюшной полости. Но вот к вечеру немного стало кровить. Котенок веселый, все время мурчит, бодается. Давала чайную ложку лечебного корма роял канин, разведенного водой. Немного кефира и полшприца йогурта. Все это с интервалом в 2 часа, не сразу. Я боюсь, не выпадет ли кишка. Она немного выпучена. Ветеринар сказал, что это отек. Волнуюсь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Откуда кровит? Если толстый кишечник подшит успешно, будет соблюдена диета и кошка не будет сильно напрягатся при дефекации (возможно необходимо немного разжижать стул, например Дюфалаком), то выпячивание прямой кишки пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Геннадий, из кишки, но сегодня уже нормально. Спасибо:) Дело в том, что котенок бездомный, мы его две недели ловили. Кишка была грязная, опухшая. Сейчас взяла себе.