Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке, тошнота — вопрос №779233

Приступы начались с августа месяца, потом в ноябре и декабре. В августе явно было отравление. После еды Тошнота(было и с рвотой) жидкий стул, слабость, озноб, потеря аппетита, температура.
Еда была обычная крупы (гречка, рис, макароны), бывает тушёное мясо, жареная курица, котлеты жареные.
В январе после анализов было назначено лечение. Стол 1 и далее спустя 2-3 недели добавлять продукты согласно списка стол 5
Омез ДСР 1Т/ДЕНЬ
Макмирор
ПЕПСАН Р 1 ПАКЕТИК ПОСЛЕ ЕДЫ
БАКТЕСТОТИН 3Р/ДЕНЬ.
Спустя месяц в начале февраля 22 г стало легче. Закончив прием всех лекарств. Перешла на обычное питание. Заболела короной. Анализы также прилагаю от февраля месяца. Спустя неделю. Приступы возобновились. Боль в желудке, тошнота, потеря аппетита, жидкий стул по утрам и в течении дня после еды, озноб, температура, сухость во рту.
Сопутствующие: гипотиреоз. Прием эутирокса 75мг
И прием фемостон 2/10
Сил нет уже терпеть. Что можете посоветовать? Опять надо все с начала?

Хирург
Здравствуйте. Есть признаки дисбиоза кишечника. Стоит опять пить курс пробиотиков. Важно сейчас снова диету держать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки и принимать дюспатолин для нормализации моторики жкт. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, врач ни чего не говорит по поводу дрожевых грибов и жирных кислот в капрограмме. Это же не норма, что они там есть. Может они дают такую картину. Как боли в желудке, тошнота, жидкий стул
Может из за этих болей стоит еще проверить и кишечник, сделать колоноскопию

Хирург
Грибы да согласен расстройства стула будут давать при фкс ничего не покажет максимум воспаление в кишечнике стоит посеять кал на чувствительность
Клиент
Данил, скажите, почему не назначают анализ на биохимию крови?
Ведь этот анализ тоже важен в обследовании?
Хирург
Да биохимический анализ несомненно важен в обследовании, почему не назначают затрудняюсь ответить
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Обострение спровоцировано ковидом, лечили его антибиотиками?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет. Пила осельтамивир.
Сейчас добавила анализы по биохимии. Есть отклонения. Что может быть?
Гастроэнтеролог
Есть небольшое повышение алт, ггтп. Но опять же это все после ковида.
Контроль анализа через 2-3 недели
Клиент
Екатерина, подскажите сегодня рано утром начало печь в желудке, газообразование, бросило в жар, щеки сразу розовые. Слабость. Никакого аппетита. Стул в норме. С утра температуры нет. Заметила, что такие приступы раз в 2-3 дня происходят утром. Раньше были в вечернее время до лечения.
Сейчас лечение продолжаю омез дср, Тримедат. Может это панические атаки так себя проявляют? Или печень?
Гастроэнтеролог
Нет, печень тут не причем
Клиент
Екатерина, Господи, ну что же это? ?Второй месяц лечусь. Состояние ужасное. Руки, ноги холодеют, трясет, боли, ем через силу. Куда пойти к какому врачу, что искать? Никогда такого не было. ????