Консультация лора /

Синусит, температура — вопрос №779281

Доброй ночи, была у терапевта поставили диагноз синусит, болею уже неделю с температурой и головными болями, сделала рентген, подтвердился синусит. Мне прописали левофлоксацин 500мг /2 р 7 дней, синупрет , плюс какой нибудь противовирусный препарат. К лору пока попасть не могу. Температура 37, пазуха левая болит , отдает в челюсть, воспаленный лимфоузел, герпес на губах не большой, выделений сильных из носа уже нет. Лечение только сегодня начала. Не могли бы подсказать , что то еще мне нужно делать? Снимок прилагаю

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

К лечению стоит добавить :
Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин.
Найз 1т 2 раза в сутки 7 дней
Антигистаминное нового поколения Дезлоратадин или Левоцетиризин по 1т 2 раза в сутки 7 дней.
АЦЦ лонг 1т 1раз в день 5 дней

Если есть финансовая возможность - спрей Синуфорте 1 раз в день утром 7 дней.
Препарат заменяет пункцию пазухи, которая вам показана.

Греть ни в коем случае нельзя.

Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, а дозировка в данном случае антибиотика правильная, 500 мг 2 раза в день?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Да, в Вашем случае правильная дозировка левофлоксацина. Принимать не менее 7 дней.
Клиент
Татьяна, на рентгене случай запущенный у меня? Просто страшно , впервые такое, до этого еще сопли были , сейчас вообще ничего не выходит.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Слева выраженное затемнение с уровнем, там гной. Так как боли, с таким снимком конечно показана пункция(прокол) верхнечелюстной пазухи. Но в настоящее время есть препараты, которые помогают избежать прокола. Правда они дорогостоящие. (синуфорте)
Ещё мне не нравится правая лобная пазуха, мне видится и там уровень, но снимок на бумаге, часто полосит. Поэтому полной уверенности нет.
Клиент
Татьяна, ясно, спасибо
Клиент
Татьяна, и еще можно вопросик, а сульфацилом нельзя мне капать в нос?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Можно, но в данной ситуации мало толка от него будет.