Анализ микробиоты по Осипову (биотоп "Тонкая кишка")
Добрый день! Подскажите, кто может расшифровать анализ микробиоты по Осипову (биотоп "Тонкая кишка")? Заранее благодарен за помощь.
Принятый ответ
Павел, приложите результат анализа, пожалуйста.
Александр, добрый день!
Прошу прощения, забыл приложить документы. Исправил!
Патогенных бактерий, требующих активной терапии антибактериальными препаратами, нет. Candida albicans - дрожжевые грибы, не являются постоянными обитателями кишечника, не требуют активных мероприятий. Если в совокупности с анализом кала посмотреть - про диагноз "дисбактериоз" Вы можете смело забыть, ни антибиотики, ни пробиотики Вам не требуются.
Принятый ответ
Здравствуйте! В ХМС признаки дисбактериоза. Анализ не несёт информации при диагностике. СИБР устанавливается по водородному дыхательному тесту. СИБР вторичное состояние, появляется при любом заболевании ЖКТ (ДЖВП, холецистит, панкреатит, дуоденит, колит, гельминтоз и т.д.)
Искать причину и лечить непосредственно ее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Извините, данные анализы - по Осипову, дисбактериоз - не несут клинической и диагностической ценности.