Высокий инсулин.
Здравствуйте! Ребенку 11 лет, полная, часто потеет, сдали анализы на гормоны, инсулин 22.8 витамин д. 9.0 Скажите пожалуйста это сахарный диабет? И чем опасен повышенный инсулин и пониженный витамин д?
Татьяна, критерии диабета не включают в себя уровень инсулина, определяется уровень глюкозы натощак и через 2 ч после приема пищи. Низкий витамин Д приводит к нарушению формирования костной ткани, коррекция дефицита в таком возрасте абсолютно показана.
Здравствуйте. Высокий инсулин в крови не говорит о диабете. Этот показатель в крови вариабельный, он часто меняется и по нему нельзя ставить диагноз. Для исключения диабета сдают кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин. По дефициту витамина д принимайте аквадетрим 4000 ме 8 капель в день 2 месяца затем 1000 ме 2 капли в день, кровь на витамин д через 2 месяца. Необходимо снижать вес соблюдать низкокалорийную диету и увеличить физическую активность
Дефицит витамина д может приводить к снижению плотность костей, частым инфекционным болезням, ожирению, гипертонии и т.д
Повышенный инсулин ничем не грозит, так как он часто меняется в крови и зависит от питания его контролировать не имеет смысла, необходимо ограничить легкоусвояемых углеводы
Ленар, сдавали так же анализ сахара в крови, натощак 5,7 через 2 часа после еды 5,5 это что значит?
Принятый ответ
Сахар в норме, диабета нет. Ожирение это высокий риск развития диабета в будущем поэтому с этим надо работать сейчас
Ленар, спасибо большое вам, немного успокоилась. Завтра идем к врачу, думаю распишут диету и мы обязательно поправим здоровье.
Ленар,