Задежка мочеиспускания днем
Здравствуйте. В последние 3 года я страдаю от того, что днем мало выделяется мочи, два раза по-немногу, а ночью иду до 8 раз. Был на обследовании у уролога. Узи показали, что все нормально, и не было симптомов остаточной мочи. Есть конкременты и до 3 мм и поликистоз обеих почек.
Здравствуйте, Фуркат!
Ночное мочеиспускание - это, к сожалению, признак прогрессирования хронической болезни почек.
В Вашем случае, учитывая наличие поликистозной болезни почек, это и послужило причиной развития ХБП.
Возможно, у Вас повышается артериальное давление? Это тоже ухудшает функцию почек.
Давно Вы сдавали кровь из вены на креатинин и мочевину, калий крови, ОАК?
Вам нужно сдать эти анализы, чтобы понять, насколько сейчас снижена функция почек.