Консультация терапевта /

Температура держится две недели — вопрос №779540

Добрый день. Держится температура 37.2- 37.5. Неприятные ощущения в груди, и боль в спине за грудиной, тяжело дышать, анализ крови показал низкий уровень тромбоцитов. Что это может быть? На флюроографии всё чисто

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вполне может быть, что это астенический синдром после перенесенной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.