Консультация covid-19 /

ПРИОБРЕСТИ КОМПОНЕНТ СПУТИНК V — вопрос №779563

Коллеги, прошу помочь на возмездной основе достать первый компонент вакцины Спутинк V (можно просроченный, размороженный, остатки для утилизации) для биологических опытов студентов на клетках для оценки эффективности нейтрализации.
По всем вопросам: +7 909 669-0000, Павел.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, коллега!С этим вопросом лучше обращаться в поликлинику к терапевту, занимающимся вакцинацией, или к инфекционисту.
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый день!
Я на данный момент работаю в поликлинике и у нас с этой вакциной очень напряжно все приходит под счет и просроченых и бракованых не попадается, сколько пришло, столько и поставили. Так же осведомлена о такой же ситуации в других поликлиниках в нашем городе. Поэтому навряд ли получиться что то получить с поликлиник. Возможно в таком случае стоит обратьться в платные центры вакцинопрофилактики и у них выкупить вакцину, потому что через гос клиники это сделать не получиться.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, сейчас очень напряжённая ситуация с вакциной, они не успевают просрочиваться, бракованных ни разу не видел. В госучреждениях вряд-ли что-то останется) Рекомендую обратиться к частным клиникам, где проводится вакцинация, там можно купить/попросить любые вакцины
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Думаю, что на сайте вам с этим вопросом не помогут. Нужно обращаться в поликлинику,возможно у них есть образцы, подлежащие утилизации
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Спрашивайте в пунктах вакцинации.
Наверняка там есть просроченные препараты вакцин подлежащие утилизации. Такие могут отдать даром, если вам для опытов конечно)