Консультация инфекциониста /

Кишечная инфекция — вопрос №779614

Помогите, пожалуйста, уважаемые доктора! Ребенку 1 г. 1 мес. Эта зима для нас тяжелая. Переболели уже несколько раз. Недавно лежали в больнице с бронхитом, как только выписались на 3 сутки поднялась температура. Врач предположила, что на зубы. Сегодня 3 суток как температура поднимается, была рвота, жидкий стул. Сегодня еще раз вызвала врача, жду. В больницу очень не хочется, так как оттуда мы видимо инфекцию и принесли. Если 3 суток поднимается температура до 38 и 7 нужно ли уже начинать антибиотикотерапию? И как нам сейчас принимать антибиотики, если нас с больнице от бронхита тоже ими лечили. Ребенок активный когда нет температуры, даже немного кушает. Пою часто травяным чаем и водой. Просит смесь иногда. Когда температура вялый.Очень беспокоюсь. Рвоты уже 2 суток не было, только жидкий стул с сильным запахом. Давала лактофильтрум и стопдиар. Очень жду ваших советов по приему антибиотиков и каких либо других препаратов.

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Сейчас постарайтесь держать температуру под контролем до прихода педиатра. На зубы такая реакция вполне возможна, но важно осмотреть ребенка. Напишите после того, как педиатр даст заключение.
Клиент
Врач прописала смекту, энтерофурил и лактофильтрум.

Инфекционист
Здравствуйте! Это похоже на кишечную инфекцию, антибиотик пока давать не нужно. Постарайтесь сдать кал на ротовирус, норовирус, бак посев кала на диз группу и копрограмму.
Начните прием смекта 0,5 пакетика * 3 р/д, энтерол по 1 саше * 2 р/д, максилак по 1саше * 1 р/д.
Клиент
Ирина, нам прописали смекту, лактофильтрум и энтерофурил. Такое лечение тоже подойдет?
Инфекционист
Да, конечно подойдет, схем лечения много.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Добавьте к лечению Энтерол, продолжайте Лактофильтрум. старайтесь больше поить.Во время еды креон, чтобы улучшить пищеварение
Клиент
Скажите, пожалуйста, то есть стопдиар уже не давать? Нам прописали энтерофурил, это ведь тоже самое что стопдиар?
Инфекционист
Надо принимать или Стопдиар, или Энтерофурил
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно чтобы педиАтр взял ПЦР мазок на короновирусную инфекцию.