Провал в подбородке на месте филлера
Добрый день. 29 октября выполнялась контурная пластика подбородка препаратом Neauvia 1 мл. Все это время филлер стоял как нужно. Вчера вечером увидела странную тень на подбородке с четкими очертаниями. При малейшем движении четко по этим очертаниям вырисовывается бугристый, слегка запавший квадрат. Я в ужасе. Есть ли связь с филлером? какие мои дальнейшие дейтвия?
Принятый ответ
Здравствуйте, а в покое видно изменения на побородке?
Татьяна, добрый день!
Есть легкая, едва уловимая тень с четко очерченной формой. Я увидела изменения именно в покое. После напряжения убедилась в том, что не показалось
Да, есть изменения, либо они были раньше и вы не обращали внимание, либо препарат не ровно лёг, необходимо очно показать врачу. А вы ботокс в подбородок не кололи?
Татьяна, нет, ботокса не было.
Преппарат вводили более 3 месяцев назад, возможно, что он как то мигрировал? ранее подобного не замечала. Пересмотрела все фото.
Чисто теоретически это может быть моей собственной особенностью? не совсем понимаю, что делать
Да, скорее мигрировал филлер, необходимо заполнить данную область, пусть врач осмотрит внимательно. Так очень трудно без пальпации оценить вашу ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно смотреть очно.
На данных фото я вижу только активность мышц подбородка.
Я бы корректировала это ботуллотоксином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно посмотреть в покое. У вас активные мышцы подбородока, которые лучше расслабить ботулотоксином.
Кстати, как у вас разрешилась проблема с отеками в прошлый раз? На фото вроде все нормально