Здравствуйте недавно писала про замирание пульса . Сейчас все это усилилось , чувствую себя раз через раз не очень хорошо. Стала ощущать их в груди. Сначала такое ощущение было , что хрип , мокрота гуляет и ее не можешь откашлять. Сначала думала наверно , что то с легкими , вчера прислушалась приложила руку к виску и стала слушать когда начинает западать пульс , вот эта остановка и в груди как будто какой то завал с легким таким комом в горле и потом толчок в груди , но не всегда , вообще ощущается как то западом , но подробно не могу описать . Заметила , что чаще становится полозов по утрам после еды , не всегда , но чаще , может и есть конечно , но не так проявляется, что не чувствую особо . в течении дня бывает тоже , раз через раз то после каждого приема пищи , то на следующий день только с утра и в течении дня может не беспокоить . Сейчас утром поела , стало часто западать и этотдискомфорт в груди пульс то нормальны до 90 то свыше 90 до 115 После еды сразу сразу слабость потом сонливость . Хочется полежать когда все это начинается Но слабость в прочем у меня всегда Не знаю, что делать , что этом может быть ? Внимания на них не могу не обращать , сначала не обращала , потому , что не ощущала , а щас ощущаю их и чувствую себя плохо Подскажите пожалуйста с чем все это может быть связанно , что мне проверить в чем может быть причина?
Здравствуйте. Для уточнения нарушения ритма сердца нужно проходить холтеровский мониторинг. Также рекомендую сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный. Основные триггеры проявления экстрасистолии: чрезмерная тревожность, вредные привычки, в том числе курение, злоупотрбление кофе и энергетическими напитками. Если что то из этого у вас присутствует- нужно исключить.
Алексей, завтра у меня будет гастроскопия , скажите можно с такой аритмией ее делать ? Я просто прочитала , что это в противопоказаниях . И ещё прочитала , что возможно такое может быть при скользящей грыжи в желудке . Покажет ли ее гастроскопия ?
Алексей, была у кардиолога на приёме , я прикрепила фото , что написал врач и что выписал , боюсь все это принимать так как давление прыгает бывает низкое 100/60 вешала давно смад были результаты до 70/32 во сне Не знаю, что делать . Пить их страшно а экстрасистолы уже чувствую в груди и они частые
Там беталок зок и магнерот назначены. Можно попробовать пока с меньших дозировок бета-блокатора 12,5 мг 1 раз в день. Выраженного влияния на артериальное давление он в этой дозе не оказывает.
Гульнара, да все в норме . была у кардиолога на приёме , я прикрепила фото , что написал врач и что выписал , боюсь все это принимать так как давление прыгает бывает низкое 100/60 вешала давно смад были результаты до 70/32 во сне Не знаю, что делать . Пить их страшно а экстрасистолы уже чувствую в груди и они частые
Гульнара, я начала пить магне B6 пока , что Потому что в груди эти запалы ощущаются так , как будто воздух перекрывает в груди где то как хрип ходит мокрота и ком в горле , а потом лёгкий толчок такой в грудь, хочется как будто это откашлять , ну , а откашливаться не чего