Что вас беспокоит?

Тошнота и тяжесть в желудке

Дд.После стресса ощущаю тяжесть в желудке и чувства расписания в левом подреберье.Пару дней подташнивало после приёма еды.З дня принимаю омез, микразим и дюспаталин.перешла на диету.Пока нет улучшений.Может скорректировать лечение? 2 года назад ставили реактивный панкреатит по такой же ситуации

16 Февраля 2022·Просмотров: 206·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Биохимия крови?

Татьяна, к врачу не обращалась, никаких обследований не делала

Татьяна, 28 лет

Начните прием ганатон 50 мг 3 раза в день до еды 2 недели и обследования:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс.
Коррекция терапии после дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте. По хорошему следует обследоваться. Сделать узи обп выполнить биохимический анализ крови анализ крови общий и мочу. И стоит по диете частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки добавить стол №5 по Певзнеру с подробным списком продуктов разрешенных.

Данил, спасибо ,у меня что то серьёзное?
Это опять панкреатит ?

Вполне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.замените сейчас омез на омез дср до завтрака 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте,вам необходимо пройти дообследование. УЗИ органов брюшной полости(натощак) и общий анализ крови,биохимический анализ(глюкоза,алат,асат,билирубин,амилаза,с-реактивный белок,ферритин)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.