УЗИ, назначают оперативное вмешательство, нужно оно или нет

УЗИ почек и председательной железы 70лет мужчина. После УЗИ назначают срочную операцию, но мы боимся так как пожилой человек, и вообще может можно обойтись без оперативного вмешательства. Сделали МРт, но ответа пока нет

Яна, здравствуйте!
Надо срочно оперировать. Простата очень большая, нарушен отток мочи судя по всему. И в почке опухоль. Она с кровотоком - а это признак злокачественности.
Скорейшего Вам выздоровления! Я уверена, операция пройдёт хорошо! ??

Принятый ответ

Добрый день.В почке опухоль.Оперативное лечение необходимо.Возраст пациента позволяет провести опер.лечение,если нет серьезной патологии со стороны ССС.

Принятый ответ

Здравствуйте оперативное лечение необходимо. Риски операции вы должны обсудить с лечащим врачом. Однако возраст позволяет выполнить операционное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ обнаружено образование в левой почке. Поэтому оперативное лечение необходимо, возраст не самый большой. Конечно, нужна будет консультация терапевта, кардиолога перед операцией. По поводу предстательной железы - объём не самый большой, необходимо сдать кровь на ПСА также. А 78 - это объём мочевого пузыря при наполнении. Если ПСА в норме, то по поводу гиперплазии предстательной железы можно будет пройти консервативное лечение, направленное на уменьшение объёма предстательной железы. Но, сейчас, конечно, первостепенно нужно решать с образованием в левой почке. Нужна консультация онкоуролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По простате показаний к операции нет, можно обойтись консервативной терапией. На счёт опухоли левой почки следует выполнить КТ органов грудной клетки, брюшной полости, почек с внутривенным болюсным контрсатированием!!! И большая вероятность удаления почки или в лучшем случае резекции (но это решается после КТ).⚕️

Принятый ответ

Добрый день!
По результатам Вашего обследования, показаний к оперативному лечению нет.
Остаточной мочи 58, то есть можно лечиться консервативно.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ