Консультация гастроэнтеролога /

Небольшой дискомфорт в верху живота — вопрос №779945

Добрый день! Ни с того ни с сего в течение дня у меня появилось не очень приятное чувство вверху живота посередине, это не боль, а просто какое-то странное ощущение. Такое не в первый раз уже происходит. Живот не болит, не колит, а просто есть небольшое чувство дискомфорта в этом месте. И вместе с этим у меня присутствует небольшое чувство тошноты, но меня не рвет. Я хочу есть, у меня урчит живот, и при этом есть чувство голода, но это "чувство тошноты" мешает мне нормально поесть. Обследовалась у гастроэнтеролога чуть меньше года назад, наверное, надо сейчас тоде пойти. Все было хорошо. У гинеколога была в ноябре, тоже все хорошо.Что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, за это время состояние органов ЖКТ могло измениться,тем более,что у вас есть жалобы. Вам необходимо выполнить ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, необходимо исключать ГЭРБ,гастрит
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Для установления диагноза стоит делать ФГДС как ни крути. А сейчас стоит пока соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5--6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. будьте здоровы
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Исключить патологию панкреато-билиарной системы, выполните УЗИ органов брюшной полости для начала!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты ранее проводимых обследований. Проблемы со стулом сейчас есть?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Выполните УЗИ обп