По результатам узи серозаметра
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошла плановое УЗИ по результатам новый диагноз серозометра. Что с этим делать? Мне 50 лет. Менопауза 3 года. Скан УЗИ прикрепляю. Жалобов особо никаких. К врачу пока попасть нет возможности. Что посоветуете?
Здравствуйте. Ничего. Это норма в постменопаузе.
Представьте, если вы закроете рот и не будете сглатывать, то вскоре рот заполнится слюной. Так и с маткой: цервикальный канал атрезируется, а единичные железы секретируют. И серозная жидкость в небольшом количестве скапливается в матке. Это нормальное состояние
Валерия, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Галина, здравствуйте!
Это нормальная картина узи в период постменопаузы. И в остальном по узи все хорошо. Эндометрий тоненький, миома совсем не большая.
Не переживайте!
Анна, спасибо) думаю теперь и на прием не пойду. Успокоили.
Принятый ответ
На здоровье, Галина!)
Здравствуйте, ничего критичного в этом нет.
У вас есть жалобы?
Врач максимум что может сделать это взять аспират из полости матки.
Эльвира, да нет вроде никаких жалоб. Единственное, не знаю должно так быть или нет, на белье иногда бывает немного капель прозрачного секрета. У меня ещё опущение матки имеется. Так вот здесь жалобы бывают давит на мочевой и часто бегаю в туалет помочиться.
Принятый ответ
Ничего критичного в жалобах ,насчёт частого мочеиспускания это слабость мышц тазового дна .
Принятый ответ
Здравствуйте. Серозометра-это норма. Это обычная прозрачная жидкость в полости матки. Не кровь, не сгустки, просто жидкость.
Дарья, спасибо большое за ответ)
Добрый день.
По УЗИ у вас нет какой то выраженной патологии.
Ничего делать не нужно
Алексей, спасибо) хотя бы успокоилась. В то не знала, что это за серозометра)
Здравствуйте Галина!
Серозометра - это накопление серозной жидкости в полости матки, которое возникает при закрытии цервикального канала.
Это не патология и это не требует лечения.
Все у вас хорошо, эндометриоз в регрессе, Миома маленькая.
Заира, спасибо большое за ответ. Успокоилась. А то немного запереживала)
Принятый ответ
Не переживайте,
Это норма!)