По результатам узи серозаметра

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошла плановое УЗИ по результатам новый диагноз серозометра. Что с этим делать? Мне 50 лет. Менопауза 3 года. Скан УЗИ прикрепляю. Жалобов особо никаких. К врачу пока попасть нет возможности. Что посоветуете?

Здравствуйте. Ничего. Это норма в постменопаузе.
Представьте, если вы закроете рот и не будете сглатывать, то вскоре рот заполнится слюной. Так и с маткой: цервикальный канал атрезируется, а единичные железы секретируют. И серозная жидкость в небольшом количестве скапливается в матке. Это нормальное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Галина, здравствуйте!
Это нормальная картина узи в период постменопаузы. И в остальном по узи все хорошо. Эндометрий тоненький, миома совсем не большая.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Анна, спасибо) думаю теперь и на прием не пойду. Успокоили.

Принятый ответ

На здоровье, Галина!)

Здравствуйте, ничего критичного в этом нет.
У вас есть жалобы?
Врач максимум что может сделать это взять аспират из полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эльвира, да нет вроде никаких жалоб. Единственное, не знаю должно так быть или нет, на белье иногда бывает немного капель прозрачного секрета. У меня ещё опущение матки имеется. Так вот здесь жалобы бывают давит на мочевой и часто бегаю в туалет помочиться.

Принятый ответ

Ничего критичного в жалобах ,насчёт частого мочеиспускания это слабость мышц тазового дна .

Принятый ответ

Здравствуйте. Серозометра-это норма. Это обычная прозрачная жидкость в полости матки. Не кровь, не сгустки, просто жидкость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ)

Добрый день.
По УЗИ у вас нет какой то выраженной патологии.
Ничего делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей, спасибо) хотя бы успокоилась. В то не знала, что это за серозометра)

Здравствуйте Галина!
Серозометра - это накопление серозной жидкости в полости матки, которое возникает при закрытии цервикального канала.
Это не патология и это не требует лечения.
Все у вас хорошо, эндометриоз в регрессе, Миома маленькая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Заира, спасибо большое за ответ. Успокоилась. А то немного запереживала)

Принятый ответ

Не переживайте,
Это норма!)