Миграция водителя ритма
Здравствуйте! По результатам ЭКГ поставили диагноз "миграция водителя ритма". Иногда возникает дискомфорт в груди, холодные конечности, потливость, головные боли, постоянная усталость. Дополнительные обследования? Причины возникновения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Миграция водителя ритма по предсердиям не опасна и является вариантом нормы. Сделайте УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, сдайте кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Добрый день, миграция водителя ритма -это вариант нормы, это не даёт никаких симптомов, для уточнения причины Вам нужно сдать кровь на железо, ферритин, витамин Д , при дефицитном состоянии -восполнять
Принятый ответ
Это вариант нормы и не даёт таких симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия.
Миграция водителя ритма - это допустимая физиологическая норма , патологией не является, связано с особенностью работы вегетативной нервной системы.
Учитывая Ваши симптомы, В плановом порядке советую сделать эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии, а также сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3 , т4, ат к тпо и ферритин крови, чтобы исключить железодефицит
Принятый ответ
Здравствуйте, миграция водителя ритма является физиологической нормой, описанные изменения характерны при дисбалансе вегетативной нервной системы
консультация невролога
начните принимать магнерот 500 мг 2 раза в день
нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
сдайте анализ крови на ферритин, железо и гормоны щитовидной железы