Боль в правом подреберье
Здравствуйте! У меня 26 неделя беременности. Около недели (может чуть больше) начало болеть в районе правого подреберья. Боль усиливается. Была у остеопата сказала возможно матка так тадит на желочный и рекомендовала сделать узи брюшной полости. В последнее время после еды всегда изжога. Сделала узи результаты прекрипила. Посоветуйте что делать? Может лекарства попить какие нибудь
Принятый ответ
Юлия, добрый вечер!
По узи имеется осадок небольшой , нестойкий переги ЖП.
Учитывая ваши жалобы, а также с учетом вашего положения рекомендации будут следующие:
1. Исключите из диеты жирное, жареное, копченое, острое, газировка.Кушать небольшими порциями 5-6р в день,не ложиться после еды, последний прием пищи за 2-3часа до сна.
2. Избегайте стрессов.
3. Пепсан р по 1т*2р в день перед едой 2 недели
4. Дюспаталин 200мг по 1т*2р в день 2 недели.
Далее контроль по состоянию.
Поправляйтесь и будьте здоровы!
Надежда, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда. Так же боль может провоцироваться употреблением кофе, шоколада, холодной или горячей пищи. Утром рекомендую желчегонный завтрак( овсянка, яйца), Вам противопоказано длительные перерывы между приёмами пищи
При изжоге обязательно принимать антациды, например, гевискон
Ульяна, а как снять болевой синдром? Если начинает болеть то боль достаточно сильная
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного по УЗИ нет, при дискомфорта можно персан Р саше, при боли можно только ношпу
Принятый ответ
Здравствуйте,не волнуйтесь. После родов все нормализуется. Начните принимать гевискон для беременных.