Увлажняющие капли для глаз постоянно

Здравствуйте! Верно ли понимаю, что увлажняющие капли для глаз можно применять каждый день несколько раз, постоянно, на протяжении неограниченного количества времени, а не курсами? Очень страдает правый глаз, синдром сухого глаза, за компьютером я каждый день. Буду очень признательна за ответ.

Доброе утро. Да можно применять на постоянной основе, так как увлажняющие без консерванта, но лучше знать какая степень ССГ, чтобы капли были правильно подобраны и помогали. Вы какие капаете?

Здравствуйте! Синдром сухого глаза, субкомпенсация. Капаю обычно теалоз, теалоз дуо, в данный момент хило-комод. Лечилась до этого курсом, но проблема склонна возвращаться, к сожалению. Врач выписал для постоянного применения, но хотелось бы уточнить: не будет ли от постоянного применения вреда глазам и привыкания. Спасибо Вам.

Привыкания нет, а смена капель произошла почему? Вам производил окулист на приёме: пробу Ширмера, Норна? А в даль коррекцию, какую носите?

Здравствуйте.
Да. Если эти капли без консервантов, то можно на постоянной основе