Что делать сильные приступы кашля и температура держится 37-37,5?
Добрый вечер! Заболела второй раз ковид через 2 месяца. Сильные приступы кашля в прямом смысле слова "выворачивает" до тошноты. Температура держится уже 5 день. Скачет от 37 до 37,5. Чем личиться уже не знаю. Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте!
Такая температура может сохраняться длительно и при ковиде и даже после него.
Лечение в данном случае симптоматическое.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще.
Кашель у Вас сухой?
Ирина, здравствуйте! Кашель сухой, но очень протяжный, иногда доводит до тошноты.
При таком кашле хорошо помогает коделак нео по 1т. * 3 р/д.
Ирина, спасибо! а скажите именно таблетки или сироп тоже подходит?
Принятый ответ
Сироп тоже подходит, без разницы.
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время. Кашель сухой или влажный? ПЦР делали?
Екатерина, здравствуйте! Кашель сухой, пцр положительный.
Температура все время скачет от 37 - 37,5
пить можно синекод 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении, ингаляции с пульмикортом
Здравствуйте, обильное питье
При сухом кашле принимайте омнитус или коделак нео 1т 3 раза в день
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 5 дней.