Консультация детского лора /

У ребёнка при осмотре горла видно надгортанник — вопрос №780568

Здравствуйте! Несколько дней назад ребёнок начал подкашливать и появились жалобы на боли в горле. При осмотре я увидела надгортанник!! (физиологической окраски,не изменен). Миндалины немного увеличены.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Чему вы так испугались? Можно увидеть надгортанник, если широко рот открыть. Это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Это вариант нормы. Возраст какой?
Принятый ответ
Клиент
Аида, 2,8 ему
Педиатр, Врач УЗД
Миндалины могут быть также немного увеличены, главное чтобы слизистая была бледно-розовая, сами миндалины почти гладкими.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, в пределах допустимой физиологической нормы. Особенность. Ничего делать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! не переживайте! это норма.
Принятый ответ
Клиент
Альбина, спасибо!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Успокойтесь!Это физиологическая особенность,обусловленная особенностями строения.