У ребёнка при осмотре горла видно надгортанник
Здравствуйте! Несколько дней назад ребёнок начал подкашливать и появились жалобы на боли в горле. При осмотре я увидела надгортанник!! (физиологической окраски,не изменен). Миндалины немного увеличены.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чему вы так испугались? Можно увидеть надгортанник, если широко рот открыть. Это нормально.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы. Возраст какой?
Аида, 2,8 ему
Миндалины могут быть также немного увеличены, главное чтобы слизистая была бледно-розовая, сами миндалины почти гладкими.
Принятый ответ
Здравствуйте, в пределах допустимой физиологической нормы. Особенность. Ничего делать не надо.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! не переживайте! это норма.
Альбина, спасибо!
Принятый ответ
Успокойтесь!Это физиологическая особенность,обусловленная особенностями строения.