Саксенда и диарея
Здравствуйте. Как перехожу на саксенде на дозировку 1,2 начинается диарея. Как с этим справится без отмены препарата? В остальном проблем нет и помогает в контроле аппетита. Рост 157,вес 97. На дозе 0.6 все норм
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышайте не сразу до 1,2, а медленно каждый день на 1 клик до максимально переносимой дозировки. И пролечите кишечник - мукофальк или инулин курсом 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо проверить, нет ли проблем с желчным пузырём. Сделайте узи брюшной полости. Сдайте кровь на билирубин, амилазу, алт, аст. Как давно начали принимать препарат?
Дмитрий, начинала ещё осенью, дошла до 1.8 и начались симптомы. Отменила его. Сейчас снова на 0.6 Я почти 2 недели была и норм. Только перешла на 1.2 на следующий день симптомы.
Тогда можно пока делать 0,6 мг. Но периодически пробовать переходить на 1,2 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете ещё неделю продолжить лечение на 0.6 мг затем плавно повышать
Принятый ответ
Здравствуйте, можно оставить 0.6 дозировку на более длительный срок 2 недели, затем опять попробовать увеличить дозу до 1.2. Все равно в совокупе с диетой и физической активностью, она даже в небольшой дозеровке помогает уменьшить вес.
Сдать кровь на б/х АЛТ, АСТ, билирубин прямой и непрямой , общий, капрограмма.
Противопоказаниями к препарату могут быть почечная и печеночная недостаточности, сдайте кровь на общий билирубин, аст, алт, креатинин. Продолжайте делать 0.6 мг ещё одну неделю и затем повышайте
Ленар, хорошо. Сдам эти анализы. До этого алт было чуть повышен, аст в норме.