У ребенка температура и появились пятна

Добрый день! Ребенок 1,6 , температурит 2ой день 37-38 , после первой температуры появились пятна на конечностях . Стул в норме , аппетит слабоват , активность в норме. Чем это может быть и чем лечить ?

Здравствуйте. От температуры жаропонижающие принимали? Если да,то что?
Ребёнок склонен к аллергическим проявлениям?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назгуль
Клиент

Анастасия, только ибуфен давали чтобы температуру сбить .

За сыпь нужно понаблюдать, потому что я бы так же,кроме аллергии,исключала бы вероятность укусов насекомых .
Дать сегодня зодак /зиртек по 5 кап 2рвд.

Катаральные проявления есть у ребёнка? Насморк,кашель,чихание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назгуль
Клиент

Анастасия, чихания , насморка , кашля нет. Насекомых тоже никаких дома нет

Принятый ответ

Сейчас питье обильное ребёнку : вода, чай .
Из рациона пока что о убрать фрукты, пюре сладкое и дать антигистаминное.
В носик, для увлажнения слизистой, физ р-р капать по 1 капле .
И антигистаминное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Назгуль
Клиент

Анастасия,

Назгуль, здравствуйте
Зуда нет? Что-то из лекарств давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Назгуль
Клиент

Алина, пока не чесала , из лекарств только ибуфен

Назгуль, сейчас рекомендую дать ребёнку антигистаминное, т.к возможна такая реакция на добавки в составе ибуфена. Зиртек иди зодак по 5 кап 2 раза в день до 5 дней. И также необходимо будет понаблюдать за элементами сыпи в течение дня. Если проявления будут уменьшаться, то это действительно аллергическая реакция

Здравствуйте. Сыпь возвышается над кожей, ощущается. если провести пальцем? КАкие лекарства давали?Больше похоже на синячки? Надо сдать Общий анализ крови , посмотреть тромбоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Назгуль
Клиент

Гульназ, да ощущается . На ощупь плотненькие бугорочки

Хорошо, Тогда только наблюдение. Антигистаминные-Зиртек по 5 капель 2 раза вдень 3-4 дня. Желательно сдать Общий анализ крови.

Здравствуйте. На аллергические проявления не особо похоже. Такое ощущение что это бугорки-я бы рекомендовала исключить узловатую эритему. Как минимум консультация педиатра очно, как максимум -реаматолога

Здравствуйте, пока наблюдаем как поведет себя сыпь на, фоне антигистаминных препаратов.
Зодак 10 капель на ночь 5 дней